Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

Сталинград — гордая память истории

Опубликовано

28 января на базе МАОУ «СОШ №2» прошел муниципальный интеллектуальный игра-конкурс «Восьмерка», посвященный Сталинградской битве.

2 февраля 2023 года исполняется 80 лет со дня победы Красной армии в Сталинградской битве. Это сражение не имело себе равных по продолжительности и масштабам. 200 дней и ночей: с 17 июля 1942 до 2 февраля 1943. Победа наших войск оказала большое влияние на дальнейший ход войны, заложив прочную основу для полного разгрома нацистской Германии.

Сохраняя в памяти эти события, для учащихся 9–11 классов и учителей была проведена эта игра. Восемь этапов игры были посвящены событиям этой битвы, полководцам и Героям, памятникам и видам оружия. Игра была насыщена и интересна, некоторые задания вызывали затруднения. 

В результате большой конкуренции, сборная команда 10–11 классов нашей школы в лице Алсу И., Элины Г., Дарьи М., Дарьи А., Ильдара И., Ивана П. заняла I место.

А команда 9-ых классов в составе Дарьи Ч., Разалины М., Виктории Т., Кристины Ж., Дарьи Ц. и Алины К. также выступили очень достойно и заняли III место.

К сожалению, команда учителей нашей школы не собралась, но все-таки учителя истории приняли участие в игре в составе других команд. 

Данный формат игры очень востребован, всегда вызывает больший интерес и азарт у участников.

 Учитель истории Кустова С.А.