Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

Акция «ТВОРИ ДОБРО»

Опубликовано

Наша школа славно потрудилась —
Макулатура чуть в машину поместилась!
Мы сохраним природу вместе!
Для класса это — дело чести.
Макулатуры больше принесёшь,
А значит, и природу ты спасёшь!

В рамках районной акции «100 лет пионерской организации — 100 добрых дел» в нашей школе была организована акция «Твори добро». Ее организаторами стали учащиеся 5в класса и классный руководитель Кустова С. А.  В течение месяца учителя и учащиеся школы собирали макулатуру. Большой вклад внесла библиотекарь школы  Городилова С. П., которая  и библиотеку очистила от лишней литературы, и в акции помогла. В результате было собрано 800 кг макулатуры, выручено 4000 рублей.

Наша акция направлена на два благих намерения. Во-первых, все вырученные средства были отправлены в приют для бездомных животных «Кошкин дом». К сожалению, этот приют выживает только на пожертвования граждан. Проблема бездомных животных актуальна очень давно и носит глобальный характер. Каждое выброшенное на улицу животное — это чье-то предательство. Надо помнить об этом и не давать в обиду тех, кто не может защититься сам.  Добрые  сердца наших учеников и учителей не остались равнодушными к проблеме бездомных животных. 

Сегодня проблема окружающей среды в России и во всём мире стоит особенно остро. И для того, чтобы сохранить планету для будущих потомков, необходимо каждому человеку с раннего возраста научиться охранять природу. Акция по сбору макулатуры  не случайна. Бумага – один из основных компонентов мусора в каждой квартире и, конечно, офисе или школе. Один житель, в среднем, выбрасывает до 150 кг бумаги в год. А для получения 1 тонны бумаги расходуется примерно 10 деревьев и 20 000 литров воды. Сдавая макулатуру на вторичную переработку, можно не только сократить размеры свалок, но и значительно экономить природные ресурсы, снизить загрязнение воды.

Нам очень хотелось бы, чтобы на этом этапе  наша акция не закончилась. Мы призываем всех неравнодушных людей и впредь не выбрасывать макулатуру в урны. Мы по-прежнему продолжаем сбор макулатуры в 202 кабинете. Ведь и бездомным животным постоянно нужна наша поддержка, также как и природа  нуждается в нашей защите.

Спасибо всем за участие!
Быть в единстве с природой — счастье.
Пусть природа не обижается —
НАША АКЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!

Классный руководитель 5в класса
Кустова С. А.