Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

Неделя английского языка — 2022

Опубликовано

Внеклассная работа по иностранному языку имеет большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение. Эта работа не только углубляет и расширяет знания иностранного языка, но и способствует расширению культурологического кругозора школьников, развитию их творческой активности, эстетического вкуса и, как следствие, повышает мотивацию к изучению языка и культуры другой страны. При организации и проведении внеклассного мероприятия от учителя требуется тонкое и умелое наблюдение и изучение интересов учащихся, учет их возрастных и психологических особенностей.

Для решения всех этих задач, учителя методического объединения английского языка Наталья Николаевна Копытова и Елена Сергеевна Чуткова на протяжении последних семи лет ежегодно тщательно планируют и проводят «Неделю английского языка». Традиционно нашу «Неделю» мы проводим в третьей четверти. Неделя иностранного языка по своему характеру является массовой, так как предусматривает участие в ней широкого контингента учеников. В этом году поучаствовали все классы начальной школы, и практически все классы средней школы. Самые интересные моменты были представлены в виде ежедневного фотоотчета.

Все мероприятия прошли в дружеской обстановке. Ребята активно участвовали, показали свои знания английского языка. Мы получили заряд положительных эмоций. И запланировали некоторые моменты на следующий год. Спасибо всем за участие и поддержку!

Копытова Н. Н.,
учитель английского языка