Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

Школьники вышли на «Боевой дозор»!

Опубликовано

В рамках реализации педагогического проекта «Остался верен небу», приуроченного к 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза, выпускника Кадетской школы Е.И. Францева, был проведен районный литературно-исторический веб-квест «Боевой дозор» по материалам книги Р.М. Габделхакова «Атакую. Потопил».

В мероприятии приняло участие 8 команд из школ городского округа. Это команды из городских школ №1, 2, 5, Гимназии, Кадетской школы, а также команда из Павловской школы.

Игра проходила в дистанционном формате. В определенное время команды вступили в соревнование. В социальной сети «ВКонтакте» ребята получали боевые задания. По мере выполнения одного задания, команда получала следующее. Учитывалось не только правильность выполнения задания, но и время. Все участники быстро справлялись с поставленной задачей, видно было, что все заранее ознакомились с жизнью и подвигом Героя Советского Союза Е.И. Францева.

Все команды неравномерно закончили игру. Многим тяжело далось последнее задание — надо было записать видео о жизни Героя по фотографиям.

В итоге команда «Веснушки» (СОШ №2) стали первыми по времени, они быстрее всех справились со всеми заданиями. Но команда «Дружина» (Кадетская школа) дали больше правильных ответов.

В результате места в веб-квесте распределись так:

1 место разделили команды «Дружина» и «Золотковский разъезд» (Кадетская школа),

2 место — «Веснушки» и «Боевой дозор» (СОШ №2),

3 место — «Патриоты» (с. Павловка»).

Мы выражаем искреннюю благодарность всем командам и их руководителям за активное участие в данном мероприятии. Надеемся, что ребята узнали для себя что-то новое о Великой Отечественной войне, смогли закрепить навыки работы в группе и освоили новый формат проведения игры.

P.S. Отзывы участников квеста:

«Очень понравилась игра!!! Интересно!!! Задания в разной форме. Мы впервые так играли. Вы — молодцы!!!Приглашайте, мы всегда рады поучаствовать. Девочка одна такая умница — перечитала книгу, столько вопросов для команды подготовила, позже вместе фильмы просмотрели о Е. И. Францеве. Очень, очень нам понравилось. Проблемно было рассказ записать и отправить».

Учитель истории
Кустова С.А.