Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

Кадеты приняли участие в публичном выступлении «Это все о нем!»

Опубликовано

2022 год для нашей школы особенный — в этом году мы отмечаем 100-летие со дня рождения Евгения Францева — нашего Героя. В связи с этим событием в школе пройдут мероприятия во всех классах. Кадеты вновь и вновь вспомнят о замечательном человеке, о старательном ученике, о заботливом сыне и брате, о мужественном Герое Евгении Ивановиче Францеве.

26 февраля учащиеся 9–11 классов приняли участие в метапредметном испытании «Публичное выступление „Это все о нем!“». Участникам необходимо было высказаться на выбранную тему в течение 60 секунд. Затем визуальные контексты (фотографии) менялись через 30 секунд. И надо было по всем контекстам составить связный рассказ. Все кадры были связаны с жизнью Евгения Францева. Заранее участники не знали, что их ждет. И в этом была для них трудность. Эффект неожиданности смогли преодолеть не все.

Всего в испытании приняли участие 6 человек. Все девушки достойно представили свои выступления. Видно было, что они старательно готовились, прочитали книгу «Атакую. Потопил». Но в любом конкурсе побеждает сильнейший.

В итоге, самый лучший рассказ получился у Регины С. (11 класс), больше фактов из жизни Героя представила Надежда Ж. (10 класс), а Элина Г. (9б класс) оказалась убедительнее всех. Эти девушки заняли призовые места.

Мы благодарим за участие Дарью К., Екатерину Г. (11 класс) и Киру С. (9б класс). Надеемся, что этот опыт обязательно пригодится девушкам в будущем.

Очень жаль, что в нашей школе не нашлось юношей, которые смогли бы посостязаться и в словесной баталии.

Учитель истории
Кустова С. А.