Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

Вступление в ряды Юнармии и вручение погон первоклассникам

Опубликовано

24 декабря 2021г. в Кадетской школе г. Чернушка состоялись два важных события с одним общим названием – КЛЯТВА!

В День воинской славы России свою первую клятву произнесли самые юные школьники — первоклассники. Они получили первые погоны — символ чести, долга и мужества. По традиции их вручили выпускники 111 взвода.

Кадеты постарше приняли решение стать юнармейцем! И в этот день они дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству, быть честным, защитником слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, чтить память героев, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки.

В 2021 году Всероссийскому военно-патриотическому движению «ЮнАрмия» исполнилось 5 лет! И все эти годы Кадетская школа являлась штабом местного Чернушинского отделения, а начальник штаба — директор школы. В этот значимый для кадет и воспитанников день Леонид Иванович Галанов поздравил ребят и пожелал мальчишкам и девчонкам быть патриотами и достойными гражданами России, с честью и гордостью нести звание юнармейца!

Поздравили ребят и приглашенные гости — военный комиссар по Чернушинскому и Куединскому району Гайнетдинов З. Д. и начальник отдела призыва Коробейников С. А. В этот день они провели для юнармейцев интересные «Уроки Мужества».

Украсили и придали торжественность мероприятию три знаменных группы с флагом РФ, знаменем школы и знаменем Юнармии. Сводный хор 51 и 61 взводов исполнил песню «Юнармия» (руководитель Заретдинова Л. В.). В завершении праздничного дня весь юнармейский строй, исполнил гимн Юнармейского движения «Служить России».

После торжественного построения гости и кадеты-юнармейцы сделали общее фото на память.

ШИЛЯЕВА Наталья,
педагог-организатор