Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

Знакомство с профессией

Опубликовано

С 21 по 24 декабря 2021 г. для школьников Чернушинского Куединского, Уинского и Октябрьского округов был организован онлайн лагерь в рамках проекта «Детство без границ». От нашей школы в лагере принимали участие Дарья Ч. (82), Татьяна Б. (82), Варвара Д. (92).

В течение недели девочки дистанционно проходили обучение по программе «Экскурсоведение». Они знакомились с такой интересной профессией, как гид-экскурсовод — узнали теорию и практику, выполняли домашнее задание и подготовили итоговый проект — создание собственного туристического проекта.

По отзывам участников лагеря, обучение в онлайн-школе было интересным, полезным и увлекательным!

25 декабря, на заключительном мероприятии, девочки представили свою работу, получили подарки от администрации Чернушинского городского округа, а также побывали на экскурсии в Свято-Никольском женском монастыре в селе Николаевское. В конце обзорной экскурсии детей ждал приятный сюрприз — встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, которые поздравили с наступающим Новым Годом и вручили юношам и девушкам сладкие подарки!

Развитие сферы туризма в нашем округе весьма актуально, поскольку направлено на решение задач нового нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Обучение гидов в рамках проекта «Детство без границ» стало первым масштабным мероприятием межмуниципального сотрудничества.

ШИЛЯЕВА Наталья,
педагог-организатор