Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

Интеллектуальный квиз «Быть патриотом»

Опубликовано

Кадеты 11 класса нашей школы приняли участие в интеллектуальном квизе «Быть патриотом», который был организован ГБУ «Пермский краевой учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи „Авангард“». Конкурс проводился в период с 5 апреля по 11 декабря 2021 года. На Квиз поступило 149 заявок от команд образовательных организаций из 36 муниципальных образований Пермского края.

В рамках проведения Квиза прошло четыре онлайн этапа, где участникам необходимо было ответить на открытые и закрытые вопросы по определенным темам.

I этап на тему «Год космонавтики» состоялся 12 апреля, II этап на тему «Победа в Великой Отечественной войне» состоялся 13 мая, III этап на тему «День Государственного флага Российской Федерации» состоялся 22 августа.

По итогам первых 3 этапов наша команда «Наследники Героя» вышла в финал.

IV финальный этап, в котором приняли участие 15 команд-финалистов по итогам первых трех этапов, на тему «День Героев Отечества» состоялся 11 декабря.

Вопросы квиза затрагивали историю Пермского края. Несомненно, кадеты пополнили багаж своих знаний по истории своей малой Родины.

В результате слаженной работы команды ребята смогли занять достойное 10 место, за что получили подарки от организаторов конкурса.

Учитель истории
Кустова С.А.