Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

Результаты викторины «День народного единства»

Опубликовано

В нашей школе была проведена онлайн-викторина «День народного единства» среди учителей и учащихся. В викторине были представлены различные задания из истории России по теме: «Смутное время», а также вопросы, раскрывающие культурный аспект изучения этой темы.

В итоге в викторине приняло участие 47 человек — ученики с 4–11 класс и 1 учитель. Самым младшим участником стала Х. Полина из 4в класса, которая смогла ответить правильно на половину вопросов. А из учителей проверил свои знания по Смутному времени Коровин С. А.

Самыми активными оказались девочки из 7б класса. А самыми упорными и результативными стали девочки из 5б класса. Отрадно, что именно пятиклассники смогли найти ответы на многие вопросы.

В результате: 1 место заняла Г. Полина (5б кл.), она единственная смогла ответить правильно на все вопросы викторины. 2 место занимает С. Арсений (7а кл.), 3 место разделили сразу 3 участника викторины: Б. Варвара (7б кл.), Г. Эльза (10 кл.) и Ш. Агата (11 кл.)

Хочется надеяться, что все участники викторины смогли узнать новые факты из сложного периода  в истории России, а также  расширили свой кругозор.

Учитель истории
Кустова С. А.