Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

Подведены итоги викторины «Жизнь, ставшая житием»

Опубликовано

В этом году наша страна отмечает 800-летие со дня рождения выдающегося военачальника и политического деятеля русской истории — князя Александра Невского. Благоверный князь Александр Невский не должен оставаться в нашем сознании лишь героем прошлого, некогда победившим шведских и немецких рыцарей…

Его образ актуален для России и сегодня, спустя восемь веков... Вся государственная, политическая, международная деятельность Александра Невского определялась его искренней любовью к своему народу и преданностью вере отцов. Эти ценности носят вневременный характер для любой нации.

Нынешнему поколению детей необходимо изучать историю своего государства на примере великих личностей, таких как Александр Невский.

С этой целью Кадетская школа инициировала проведение районной онлайн-викторины «Жизнь, ставшая житием». К сожалению, в викторине участвовали только учащиеся Кадетской школы.

В результате в викторине приняло участие 60 человек. Самыми активными оказались учащиеся 6-х классов. А также попытались проверить свои знания кадеты из 11-го, 7-х и 8-х классов.

Победители и призеры

1 место – Курдюмов С. 11 класс

2 место – Овчинников А. 7а класс

3 место – Крапивина П. 7б класс

Результаты викторины среди учащихся 6-ых классов

1 место – Минияхметов И. 6а класс

2 место – Нуриев А. 6а класс

3 место – Заманова З. 6б класс, Мусихин С. 6в класс

Результаты викторины среди учащихся 7-ых классов

1 место – Овчинников А. 7а класс

2 место – Крапивина П. 7б класс

3 место – Лужбин Н. 7а класс

Мероприятия, посвященные празднованию юбилея А. Невского, только начинаются. Хочется верить, что еще многие ребята захотят больше узнать о жизни и деятельности святого князя — защитника Руси А. Невского и обязательно будут активно участвовать во всех мероприятиях.

Учитель истории
Кустова С.А.