Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

Ура! Все на СТАРТ! Первый старт в 2021 году!

Опубликовано

Во всем мире, лыжи стали одним из самых популярных видов зимнего спорта. Появление лыж было обусловлено потребностью человека добывать на охоте пищу зимой и передвигаться по местности занесенной снегом. Не так давно ушло то время, когда в каждом доме была своя пара лыж, а то и не одна. В Советские годы лыжный спорт был на пике популярности: на прогулки по зимним паркам выходили целыми семьями.

Сегодня можно с уверенностью сказать, что массовый спорт вновь возрождается.

15-16 января в Кадетской школе после долгих зимних каникул состоялись традиционные соревнования по лыжным гонкам «Открытие лыжного сезона 2021 года»!  В соревнованиях приняли участие школьники с 1 по 11 класс, родители и учителя!

Первыми старт приняли самые юные, самые многочисленные учащиеся первых классов. Им предстояло преодолеть дистанцию 500м и для них это был первый старт и первые победы. Благодарим учителей физкультуры, судей, классных руководителей первых классов, родителей за помощь в организации соревнований и всех первоклассников кто принял участие , за продолжение спортивных традиций и уважение к истории нашей школы. Победители соревнований были награждены грамотами. 

Учитель физкультуры Кадетской школы
Лукьянская И.А.