Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

Котловские чтения

Опубликовано

19 декабря 2020 года в школе №1 состоялись традиционные IV межмуниципальные педагогические чтения, посвященные памяти  Александра Михайловича Котлова  «Уроки истории. Образование. Мы».

В программе чтений были включены различные студии для учителей  с целью обмена опытом. Учителя и ученики нашей школы приняли активное участие в данном мероприятии.

В студии «Проектно-исследовательская деятельность как фактор развития личности обучающихся и роста профессионального мастерства учителя» выступила Казнина Р. С. с докладом «Проектные работы — важная ступень для развития личности обучающихся …»

В студии «Игровые технологии как метод активизации учебной деятельности»  учитель Копытова Н. Н. поделилась своими наработками на тему: «Современные игровые технологии на уроках английского»

А в студии «Гордимся прошлым. Работаем на будущее» учитель Кустова С. А. рассказала о том, как на уроках истории  сохраняет историческую  память о Великой Отечественной войне.

По общему мнению участников мероприятие прошло на достаточно высоком уровне, педагоги поделились интересными идеями, легко воплощаемыми в любом учреждении — это говорит о том, что творческий потенциал учителей неиссякаем!

Также в рамках Котловских чтений проходил онлайн-конкурс  чтецов «Война и школа» В конкурсе приняли участие 51 человек из 8 образовательных учреждений. Учащиеся нашей школы тоже показали свои таланты в чтении стихов и некоторые из них стали победителями и призерами конкурса.

Возрастная группа 5–6 класс
2 место — Максим К. 6в класс, учитель: Жуланова Е. Л.

Возрастная группа 7–8 класс
1 место — Анна Н. 7в класс, учитель: Арисова Е. Б.

В конкурсе эссе среди участников чтений также есть победители и призеры из нашей школы.

Возрастная группа 10–11 класс
1 место — Карина Ф. 11 класс
3 место — Валерия Б. 11 класс

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ!!!

Учитель истории Кустова С.А.