Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

Вахта Памяти

Опубликовано

Традиционно в Дни воинской славы, памятные Дни кадеты стоят на посту. Но для этого необходимы тщательные и регулярные тренировки.  Тренировочные занятия по выставлению ПОСТА №1 и отработки слаженных строевых приемов с оружием для младшего состава нынче проводят уже старшеклассники, но под чутким руководством офицера-воспитателя. Кадеты-пятиклассники не отстают от десятиклассников и уже показывают отличную строевую выправку, хорошую слаженность, высокую ответственность. 

Дисциплина, ответственность и порядок — это принципы, которыми руководствуются все члены отряда юнармейского поста. С поддержания порядка территории, уход за памятником Героя Советского Союза Е. И. Францева начинается несение Вахты памяти. Юные кадеты отлично с этим справляются.

День Героев Отечества — памятная дата, которая отмечается в России. В рамках празднования «Дня Героев Отечества» 9 декабря для членов отряда «Пересвет» состоялся «Урок мужества». Будущие защитники Отечества посмотрели фильм о настоящих защитниках, Героях России. Вспомнили подвиги Героев Великой Отечественной войны. Истории их подвигов не забыты, как не забыты наши земляки-ветераны, чьи имена золотыми буквами вписаны в историю нашего края. Это благодаря их самоотверженности и героизму спасены земли Отечества. Героями не рождаются, героями становятся. Всем нам хочется жить в мире, свободном от войн и насилия. Об этом человечество мечтало во все времена. Но, к сожалению, в мире возникают военные конфликты, и потому наряду с мирными тружениками нашей стране нужны воины для защиты родного Отечества.

Это они, наше молодое поколение, сильные духом и волей, стремящиеся вперёд, к вершинам и победам! Это они, вчерашние мальчишки и девчонки. Это они, будущее нашей страны!

Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших...

Помните, пожалуйста, эти слова. Мы должны знать и уважать историю страны. Это история нашей страны и другой она уже быть не может.

Костин В. А.,
воспитатель МБОУ «Кадетская школа»