Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

День матери

Опубликовано

Творческая проектная деятельность по технологии обучающихся 5 Б и 7 В классов удачно вписалась в проведение школьной акции с 10 ноября по 10 декабря 2020 «Мама! Только ты во вселенной одна!», приуроченной к празднованию Дня Матери в общешкольном масштабе.

В состав творческой группы проекта «Поделки в технике торцевания» входят учащиеся 5 Б класса Воронов А., Патрушева К., Зарипова А., Фазылова Д., Чепуштанов К. и 7 В класса Вахрушева М., Игнатьева Д., Кушева А., Мазеина Д., Нурисламова А., Сухоплюева В., Цыбина Д. Они выполняют итоговый групповой творческий проект. В план деятельности группы входит освоение техники торцевания, создание поделки в данной технике (оформление проведения школьного КВН) и проведение мастер-класса для обучающихся начальных классов школы.

Искусство моделирования бумажных художественных композиций на плоскости и создание объемных поделок называется техникой торцевания. Освоение техники торцевания оказалось интересным и увлекательным процессом для выполняющих проект кадетов. Своими полученными умениями они с удовольствием поделились с учащимися первых классов, проводя мастер-классы по изготовлению больших объемных открыток для поздравления мам ко Дню Матери. Первых классов в школе три: А – класс мальчиков, Б – класс девочек и В – смешанный класс, где учатся девочки и мальчики. Первоклассники в свою очередь на занятиях мастер-класса предельно старательно и творчески создавали поздравительные открытки своим мамам.