Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

День знаний в Кадетской школе!

Опубликовано

Быстро лето пролетело,
Наступил учебный год,
Но и осень нам немало
Дней хороших принесёт.

Здравствуй, осень золотая!
Школа, солнцем залитая!
Наш просторный, светлый класс,
Ты опять встречаешь нас.

Вот и настал долгожданный День знаний! Осень озолотила деревья, и ученики после долгого режима самоизоляции, наконец, смогут вернуться в родные пенаты Кадетской школы. Особенно важен день 1 Сентября для юных первоклассников, которым только предстоит начать учебу и для 11-классников, для которых этот год станет последним.

Из-за коронавируса первое сентября на торжественной линейке отметили только ученики первых и одиннадцатых классов, но это не лишило праздник радостного предвкушения начала учебы, встречи с любимыми одноклассниками и учителями, жажды знаний и школьных мероприятий!

Праздник стартовал с хора начальных классов, который исполнил песню о школе. Затем юноши и девушки школьного ансамбля исполнили танцевальную постановку на патриотическую тематику. Стоило лишь успевать следить за движениями и взмахами флагов в руках кадет.

По традиции ученики первых классов рассказали стихотворения, посвященные школе. Несмотря на свой юный возраст, сделали они это очень решительно. Между старшеклассниками и младшеклассниками был разыгран диалог, в котором ребята объясняли первоклассникам, что такое Школа. В продолжении диалога прозвучала песня «Школа» в исполнении ученицы 5Б класса Фазылхановой П. 

Для первоклассников с речью выступили их первые классные руководители с пожеланиями удачи и напутственной речью.

Кульминацией праздника и неожиданность для всех стал коварный Коронавирус.   Сценку о коронавирусе разыграли воспитатель Коровин С.А. и одиннадцатиклассники, которые исполнили песню о том, как следует себя вести в школе, чтобы не заболеть, прогнали болезнь, чтобы она не омрачила начало учебного года.

В конце мероприятия выступил с речью директор школы Леонид Иванович, который пожелал удачи тем, кто только вступил в ряды учеников и тем, кто в этом году ее покидает. День знаний в Кадетской школе также посетили Шестаков Михаил Владимирович — глава городского округа и Чернышенко Ирина Александровна — руководитель проектами компании «Лукойл-Пермь», которые тоже пожелали успехов кадетам и воспитанникам в новом учебном году.

Учебный  год только начинается! Пожелаем удачи и успехов всем ученикам в учебе, внешкольных мероприятиях, творчестве! Пусть, несмотря на любые невзгоды, этот год пройдет легко и весело, а главное плодотворно!

День знаний — праздник повсеместный —
Он дорог всем, он нужен нам.
День знаний — день добра и детства
С разумным словом пополам!

Всех, безусловно, поздравляем,
Желаем новых рубежей,
Идти от сентября до мая
В компании учебных дней!

Байрамшина Валерия,
кадет 111 взвода