Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

«Мы не говорим «Прощай», а говорим Вам «До свидания»

Опубликовано

Вот и закончилась смена,
Лагерь, прощай!
Солнцем июньским согретый,
Не унывай...
Встречи у нас будут снова,
Время, лети!
Песню с тобой повстречаем
Вместе в пути!

Лето — время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.

Организация школьного лагеря дневного пребывания одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в летний период. Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей.

3 июня открыла свою работу смена профильного гуманитарного лагеря. За смену ребята отряда «Закулисье» прожили маленькую, но насыщенную делами и творчеством жизнь. Ежедневно ставились постановки — экспромты, проводились мероприятия интеллектуальные и развлекательные, не забывали и спорт — посещали еженедельно бассейн «Жемчужина» и участвовали в различных спортивных играх и эстафетах. Посетили мероприятия городской библиотеки, приняли участия в экологической акции «Дети и Лукойл за экологию». 21 июня говорили о трагической дает в истории нашей страны — 22 июня 1941 г., начало Великой Отечественной войны. Говорили о сверстниках, ушедших на фронт, выживавших в блокаде и детях эвакуированных, в том числе в Чернушинский район.

А в целом, ребята в отряде сдружились, помогали друг другу во время заданий, были отзывчивы и веселы.

Отряд «Закулисье» назван так не случайно. В год театра в России жизнь отряда была посвящена главной теме лагеря — «Театр». Заключительным мероприятием   лагерной смены стала театральная постановка «Волк и семеро козлят на новый лад». Все ребята нашего отряда приняли участие в постановке. Главными режиссерами были воспитатели: Копытова Наталья Николаевна и Устюжанина Наталья Леонидовна. Наше представление посмотрели ребята краеведческого отряда и все отряды лагеря с дневным пребыванием. Такой был успех!!!  А мы всех ребят пригласили отдохнуть и весело провести время на следующий год в нашем театральном отряде. Пожеланиями для ребят стали слова: «Хорошего летнего отдыха. Набраться сил, загореть, приобрести верных друзей».

Ну, вот и всё,
сезон окончен
И расстаёмся мы сейчас
Но твёрдо знаем, что вернёмся
Сюда мы может быть не раз
Но вот и всё, опять разлука
Опять печальные глаза

Но руку мы пожмём друг другу
И улыбнёмся как всегда
Мы все здесь очень подружились
И дружбой нашей дорожим
Сердца ребячьи здесь открылись
Всем вам спасибо
говорим!

Наталья Николаевна Копытова
воспитатель театрального отряда «Закулисье
»