Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

Экскурсия в Свято-Никольский женский монастырь

Опубликовано

1 июня 2019 года педагогический коллектив с директором школы Леонидом Ивановичем, с начальником управления образования Бактиевой Ираидой Александровной посетили Свято-Никольский женский монастырь в селе Николаевское Чернушинского района.

Культурно-познавательную экскурсию для гостей провел духовник монастыря и духовник школы священник Дмитрий Занин. Отец Дмитрий напомнил нам, что история заселения Чернушинского района начиналась в конце XVIII века именно с этого места. Знаменитый Николаевский завод дал начало росту населения и строительству этого уникального храма. После переломного XX века, благодаря появлению монашеской общины в Николаевске, храм возвращается к своему прямому предназначению, и само место его преображается.

Мы посетили храм, источник, музей, трапезную. Добрые и светлые впечатления остались у каждого от посещения этого благодатного места. Но главный итог этого визита состоит в том, что духовно-нравственное воспитание надо начинать со знакомства как детей, так и педагогов, и родителей с этой святыней Чернушинского края.