Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

XXIV районная олимпиада по истории Великой Отечественной войны фестиваля «Отечества славные сыны»

Опубликовано

7 мая состоялась XXIV районная олимпиада по истории Великой Отечественной войны. Каждый год кадеты школы участвуют в данной олимпиаде. Задания олимпиады охватывают не только факты, события, личностей этой войны, но и проверяют умения применять знания из разных сфер. Участникам необходимо хорошо знать песни времён великой Отечественной войны, разбираться в технике и оружии. Также в олимпиаду включены задания по истории Чернушинского района. Поэтому все участники должны обладать большим кругозором.

Такие олимпиады способствует воспитанию патриотизма, развитию духовно-нравственных качеств и расширению кругозора. Ребята повышают интеллектуальный и творческий потенциал, развивают личностные качества: решительность, объективность, целеустремленность, настойчивость.

И можно с уверенностью сказать, что девочки-участницы олимпиады из нашей школы обладают этими качествами. В этом году пальма первенства досталась нашим ученицам. Наши герои — Фазылханова Карина (9б кл.) заняла I место, а Рафикова Виктория (10 класс) — II место. Мы очень рады успехам девчонок и надеемся на дальнейшие победы!!!

Учитель истории Кустова С.А.