Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

Квест-игра «Избирательный ориентир»

Опубликовано

13 апреля территориальная избирательная комиссия совместно с Молодежной избирательной комиссией провели на базе нашей школы квест-игру «Избирательный ориентир». Игра проводилась в рамках Межрайонного проектного конкурса с целью формирования правовой и политической культуры будущих избирателей.

Ученицы 10 класса Рафикова В. и Галишанова В. являются членами Молодежной избирательной комиссии, и именно они предложили своим одноклассникам поучаствовать в этом конкурсе. Кадеты 10 класса: Чукавин А., Валинурова Р., Закиров В., Занозин В., Карпеева А. создали команду под названием «ВВЖ». Также в игре принимали участие ученики школ №2 и №5, команда из молодежного объединения «Молодая гвардия Единой России».

В ходе квеста участники прошли 10 увлекательных станций, на которых смогли проявить свои знания по политике, избирательному праву, по правам человека и гражданина. Также показали свои способности действовать в команде, умение слышать и слушать друг друга.

Такие мероприятия, несомненно, важны и нужны. Сегодня молодые люди должны уметь проявлять свою активную жизненную позицию и для этого у них есть очень много возможностей.

Кустова С. А.,
учитель обществознания