Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

Соревнования «Честь имею!»

Опубликовано

22 декабря в Кадетской школе г. Чернушка состоялись традиционные районные соревнования «Честь имею!», посвященные Дню Героев Отечества.

На этом мероприятии встретились 7 команд из городских и сельских школ в возрасте 10–12 лет. Мальчишкам и девчонкам предстояло пройти не простые, но интересные этапы: огневой рубеж, интеллектуальный турнир по Дням воинской славы, военно-спортивную эстафету, этапы «разведчики» и «шифровка», поиграть в русскую забаву «Городки».

А начались соревнования с торжественного построения — вынос Юнармейского знамени кадетами 51 взвода, поднятие капитанами команд флага и исполнением гимна РФ, с приветственных слов почетных гостей и директора школы.

Далее, команды отправились на свои боевые задания. Время пролетело не заметно! И вот уже довольные, веселые бойцы вновь встретились в зале для подведения итогов. Награждал их начальник отдела по призыву Чернушинского военкомата С. А. Коробейников.

В соревнованиях подводились командные итоги по каждому виду состязаний, а так же в личном зачете. К грамоте, сертификату и кубку победители и участники получили подарочный денежный сертификат.

Стоит отметить, что те школы, в которых еще не созданы юнармейские отряды, после этой встречи изъявили желание вступить в патриотическое движение и непременно приехать на следующие соревнования!

В завершении все участники исполнили песню, уже ставшей гимном этой встречи — «Честь имею!»

Организаторы — головной штаб движения «ЮнАрмия», благодарит районную администрацию за финансовую поддержку в проведении мероприятия.

Шиляева Н.А.,
педагог-организатор