Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

Месячник гражданского образования и правового просвещения

Опубликовано

С 15 ноября по 15 декабря в образовательных учреждениях Пермского края традиционно проводится Месячник гражданского образования и правового просвещения.

Ученики и учителя нашей школы ежегодно принимают активное участие в различных мероприятиях по гражданскому образованию.

Так, в 6–11 классах прошли тематические уроки «День Конституции Российской Федерации». Кадеты познакомились с основным законом нашей страны, поработали с текстом Конституции.

Самые любознательные ученики приняли участие в викторине Единого урока «Конституция РФ». Отвечая на вопросы викторины, ребята пополнили свои знания по основному документу страны.

Учащиеся 8 «А» класса побывали на экскурсии в районном суде. Во время посещения районного суда ученики стали зрителями на судебном процессе по уголовному делу.  Во время процесса им удалось на практике увидеть все стадии судебного заседания.

После заседания  с ребятами  пообщалась председатель суда Мень О. А. Ольга Александровна  рассказала о судопроизводстве, ответила на вопросы учеников. А также пожелала детям никогда не нарушать закон и добиться всех задуманных целей в жизни! После этого кадетам дали возможность посмотреть различные дела 1930–1950 гг., законодательные акты тех лет.

Завершился месячник правовой игрой «Конституция России — главная книга страны». Команды 8–11 классов, отвечая на вопросы викторины, решая правовые задачи, показали хорошие знания по Конституции РФ.  Но в ходе соревнования выделились лидеры, которые смогли быстрее ориентироваться по документу, слаженно работать в команде. В результате 1 место заняла команда 9 «А» класса, 2 место — 10 класс, 3 место — 9 «Б» класс.  Благодарим всех участников игры за активное участие.

Учитель обществознания
Кустова С. А.