Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

Предметная Неделя русского языка

Опубликовано

С 12 по 22 октября в начальных классах Кадетской школы с успехом прошла предметная Неделя русского языка. Открытие данного мероприятия произошло в торжественной обстановке. На линейке дети познакомились с царицей Грамматикой и профессором Всезнайкой.

В рамках предметной недели дети участвовали во всевозможных конкурсах: диктантов, стенгазет, викторин на знание русского языка. Традиционно обучающиеся пробовали свои силы в олимпиаде по русскому языку, а четвероклассники, Накарякова Ева и Шайбаков Степан, участвовали в районной олимпиаде знатоков русского языка и показали хорошие знания. 78 учеников стали участниками международного общепредметного Конкурса-игры Чемпионата начальной школы «Вундеркинд» (осенний сезон).

И педагоги не остались в стороне. Учителя первых классов Бакалдина А. А., Высокова Л. Л. и Хазиева В. Р. дали открытые уроки в рамках районного семинара по преемственности дошкольного и начального школьного образований.  Для остальных педагогов было организовано взаимопосещение уроков, на которых они делились своими методическими наработками.

Закончилась Неделя русского языка линейкой, на которой ученики и педагоги получили грамоты, дипломы и сертификаты за результаты и успехи в конкурсах, олимпиадах и викторинах.

Руководитель ШМО
начальных классов
Соловьева Т. Л.