Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

В добрый, юбилейный, путь по дороге знаний и новых открытий!

Опубликовано

День знаний — долгожданный праздник для детей, родителей и учителей!

Начало учебного года — это всегда радостное событие. Мы вступаем в учебный год, полные сил после летнего отдыха, полные надежд и с желанием узнавать что-то новое, неизведанное, интересное, делать открытия в науке, совершать прорывы в знаниях, раскрывать и приумножать творческие таланты!

День знаний в кадетской школе отличается от других школ своим традициями и ритуалами: общая линейка для всех классов — для единой дружной кадетской семьи; вынос главного символа — школьного знамени, уже новой знаменной группой (совсем недавно, в мае, им эту честь передали их старшие товарищи, выпускники 11 классов); гимн Российской Федерации и троекратное «Ура!» на поздравление директора школы.

Стоит заметить, что и директор в нашей школе — новый! Им стал опытный руководитель Леонид Иванович Галанов, который с большим желанием приступил к своим обязанностям!

В этом году наша любимая школа отмечает 95-летний юбилей! И с первого дня мы живем под девизом «Школа начинается с тебя!» Этому событию будет посвящено много ярких, интересных, незабываемых событий!

Казалось, только вчера мы прощались с выпускниками школы, а вот уже в наших рядах новое пополнение — 77 первоклассников. Их наставники-классные руководители: Алена Александровна Бакалдина (1а), Любовь Леонидовна Высокова (1б), Венера Рамилевна Хазиева (1в).

Поддержали первоклассников и бойцы-молодцы 8а класса с джигитовкой, и хор 4-х классов с песней «Учат в школе». С напутствиями и пожеланиями выступили выпускники, а первоклашки в стихах поделились своими впечатлениями.

На линейке ребят приветствовали гости — замечательные люди, которым не безразлична судьба нашей школы, будущее её воспитанников и выпускников, это наши партнёры, наши единомышленники, наши добрые друзья — клирик Свято-Андрониковского храма священник Дмитрий Занин, а также заместитель главы Чернушинского муниципального района по инфраструктуре Бирин Сергей Александрович.

Мы готовы к великим и добрым делам.
Будет мир укрепляться стараньями нашими,
Лишь бы только Россия великой была
Славой наших кадет украшена.

А первый звонок в новом учебном году подали выпускник 11 класса, командир взвода Петраков Алексей, и первоклашка Аделина Резванова.

Друзья, в добрый путь по дороге знаний и новых открытий!