Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

Опубликовано

Молодежный парламент при Законодательном Собрании Пермского края реализовал международную акцию «Тест по истории Великой Отечественной войны». Эта акция направлена на популяризацию военного и гражданского подвига, ведущей роли советского народа в победе во Второй Мировой войне.

Учащиеся и ученики нашей школы уже второй год подряд приняли активное участие в этой акции. В этом году интерес к такому мероприятию не угас, и в нем поучаствовали 62 человека. Участниками акции стали ученики 7–11 классов, а также учителя, которые решили проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны. Вопросы теста были непростыми, а многие малоизвестные факты заставляли задуматься участников.

Самые юные знатоки истории — ученики 7а класса, и хотя они еще не изучали этот период в истории, но все равно смогли ответить на некоторые вопросы теста. Лучшие результаты показали: среди 7-х классов — Фатхетдинов Д., среди восьмиклассников — Фазылханова К., в 9 классах самыми эрудированными стали Рафикова В. и Давлетханова Р., а в 11 классе — Кислицина А. Среди учителей остается по-прежнему самым умным историком Коровин С.А.

А самым активным классом является 9б класс. Ученицы этого класса в полном составе и во главе с классным руководителем Казниной Р.С. уже второй год показывают неплохие результаты.

Выражаем огромную благодарность всем участникам, а также волонтеру акции Новиковой Софье за помощь в организации мероприятия.  Надеемся на дальнейшие замечательные результаты по истории своей страны.

Учитель истории
Кустова С.А.