Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

Триумф мажореток

Опубликовано

9 марта при поддержке Министерства культуры Пермского края в г. Пермь состоялся Открытый чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по спортивной хореографии, на котором школьный ансамбль мажореток «Триумф» триумфально занял три победных места!

На территории Пермского края активно развиваются направления спортивной хореографии, которые представлены РО ФСХР «Федерацией спортивной хореографии Пермского края» (ФСХПК).

К ним относятся:

  • мажоретки (как традиционные парадные, так и спортивные. Красивые проходки с флагами, яркие номера с помпонами, изящные программы с бАтоном),
  • Baton Twirling (гимнастика, хореография, работа с бАтоном — твирлинговый снаряд),
  • Rope Skipping (скакалка. Соревнования по силе, выносливости, скорости и творческие программы-фристайл).

Кроме того, к таким соревнованиям подключаются барабанщицы, барабанные коллективы, и те, кому интересен Арт-спорт.

Наши звёздочки-победительницы — Света Туктакиева, Софья Новикова, Кристина Шестакова, Анастасия Гладикова, Вероника Пленкина, Анастасия Фаисханова выступили в дисциплинах мини-группа начинающие сеньорки в номинациях «Мажоретки баннеры/флаги», «Мажоретки Mix», «Мажорет-шоу». В каждой номинации ансамбль занял 1 место!

Подготовила коллектив хореограф Шахова Виктория Александровна.

Поздравляем девочек и их тренера с триумфальной победой и желаем дальнейшего роста, творческих находок и покорения новых вершин!

Наталья ШИЛЯЕВА,
педагог-организатор

Коллектив МБОУ «Кадетская школа»
благодарит районную администрацию за предоставление транспорта