Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

В рядах Всероссийского движения ЮНАРМИЯ пополнение!

Опубликовано

3 марта 2018 года у юнармейцев отряда «Грифон» состоялось важное событие — Клятва Юнармейца. Но начнем все по порядку. Торжественной Клятве предшествовал «Юнармейский квест», который должен был в игровой форме познакомить гостей из школы № 5 и Павловской школы с основными направлениями Всероссийского военно-патриотического детского движения «ЮНАРМИЯ». Всего в квесте приняли участие четыре команды мальчишек и девчонок 10–11 лет. Квест включал в себя восемь станций: соревнования на ловкость, выпуск плакатов на экологическую тему, демонстрация АК-74м, сбор аптечки, загадки про науки, музыкальное и краеведческое испытания, конструирование легосамолета. Если коротко, то квест прошел на «ура», все дети были довольны.

По завершению квеста началось то, ради чего собственно, все собрались. Двадцать юнармейцев Кадетской школы выстроились, гости замерли в ожидании, командир командует. Доклад, приветствие, вступительные слова начальника отдела призыва военного комиссариата Сергея Алексеевича Коробейникова. И вот, командир отряда юнармеец Шайхуллин Дмитрий приступил к чтению клятвы. В конце клятвы звонко, по-детски, но ответственно и торжественно звучит: «Клянемся!»

После — приятные поздравления и вручение значков. Но торжественная часть не закончилась, впереди еще не менее приятная и волнительная церемония — церемония вручения Знамени. Символ чести отряда вручил заместитель начальника штаба местного отделения всероссийского военно-патриотического детского движения «ЮНАРМИЯ» подполковник Имайкин. Далее последовала неофициальная часть с фотографированием, новыми знакомствами и новыми планами. Так завершился первый этап или даже первый шаг в длительном, нелегком, неизведанном, но наверняка интересном пути нашего отряда.

Коровин Сергей Александрович,
офицер-воспитатель, координатор отряда