Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

Сильные духом и сильные телом

Опубликовано

В рамках месячника военно-патриотического воспитания в Кадетской школе были проведены соревнования «СИЛОВОЕ МНОГОБОРЬЕ» среди учащихся 5–11 классов.

Данные соревнования были организованы с целью привлечения подростков к занятиям физической культурой и формирования здорового образа жизни, популяризации силовых видов спорта в школе, выявления сильнейших спортсменов школы.

Стоит отметить, что соревнования проводились в 2 этапа: 1 этап (отборочный), в котором принимали участие все желающие, имеющие допуск к занятиям физическими упражнениями, 2 этап (финал) — на финиш вышли самые сильные – победители и призеры 1 этапа от каждого класса.  Все участники были разделены на 3 возрастные группы: 5-6 классы; 7–8 классы; 9–11 классы.   

В программу соревнований вошли такие дисциплины, как упражнение на гимнастической перекладине «Русский силомер» (Спортсмен, в течение 1 минуты, выполняет любые из 6 упражнений в произвольном порядке, но каждому упражнению соответствовало определенное количество баллов. Чем сложнее упражнение, тем больше за него баллов), рывок гири «Русский богатырь» (вес гири 5–6 классы — 8 кг; 7–8 классы — 12 кг; 9–11классы — 16 кг).

Руководство соревнований осуществлял школьный Центр содействия укреплению здоровья в лице учителей физической культуры Галанова Л. И., Окуневой О. В., Изибаева Ю. В. и офицеров-воспитателей.

Награждение победителей состоялось 22 февраля на торжественном построении.

Шиляева Наталья Алексеевна,
педагог-организатор