Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

Команда Кадетской школы «Пересвет» — лучшая в районе

Опубликовано

3 декабря 2017 г. в Чернушинском районе состоялся заключительный этап спартакиады.

В течении года спортивное, силовое, военно-прикладное, интеллектуальное, творческое мастерство демонстрировали и совершенствовали кадеты нашей школы.

Но, среди всех команд школы выделяется одна — с неизменным составом, слаженная и целеустремленная команда «ПЕРЕСВЕТ», которая не пропустила ни один из 4 этапов.

В ее составе кадеты 7а класса: командир — Коньков Дмитрий, а также Буляков Рузиль, Пахомов Андрей, Фатхетдинов Денис.

Спартакиада среди допризывной молодежи в Чернушинском районе имеет высокую популярность. Каждый раз она собирает 20, а то и более команд. Есть соперники — есть и дух соревнований.

И среди этих многочисленных команд по итогам года победителями стали кадеты из «Пересвета». А лучшим среди лучших стал Буляков Рузиль!

Хочется отметить, что эта дружная команда, в которую еще входят Паршаков Павел, Фатахов Егор, Садиахматов Владислав, Мухатдинов Альберт, Коновалов Егор, Кузнецов Дмитрий, покоряет не только Чернушинский район, но и Пермский край. В 2016 году они стали победителями в своей возрастной группе краевых соревнованиях «Казачий сполох». В июне 2017 года – снова лучшие казачата Прикамья на «Казачьем сполохе», в лидерах на краевых соревнованиях «Ураган», районных «Честь имею!». Из года в год их мастерство и навыки улучшаются, о чем и говорят их результаты.

Руководитель команды — воспитатель Костин Виталий Андреевич, утверждает, что команда «Пересвет» в очередной раз подтвердили почетное звание лидера в военно-спортивном многоборье района. А «Пересвет-2» неоднократно являются призерами!

Костин Виталий Андреевич,
воспитатель МБОУ «Кадетская школа»