Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

Социальная акция «Карта безопасного детства»

Опубликовано

В кадетской школе также, как и во всех школах г. Чернушка, стартовала масштабная социальная акция «Карта безопасного детства».

В течение недели с 9 по 13 октября обучающиеся 2–4 классов получили специальные карты железнодорожного микрорайона. Вместе с родителями они должны были наклейками отметить на них как комфортные, так и неблагоустроенные или даже опасные места. Помимо наклеек, им предстояло проложить безопасный маршрут от дома до школы и обратно.

Ученики с интересом откликнулись на это «домашнее задание». И уже в первые дни приносили готовые работы.

По мнению организаторов проекта «Город в твоих руках» — «это новый для нашего города проект с уникальной идеей и форматом работы. Основной целью акции является включение общественности, в первую очередь детей и родителей, в процесс формирования безопасной городской среды, комфортной для подрастающего поколения. Вся информация, собранная с помощью карт, будет обработана волонтерами и включена в своеобразный комплекс общественных инициатив — единую интерактивную карту города. Созданная таким образом «Карта безопасного детства» должна стать одним из инструментов изменения городской среды с учетом мнения детей и их родителей».