Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

«День наоборот»

Опубликовано

6 октября Кадетская школа попала в страну Зазеркалья, где все поменялось местами.

Такова школьная традиция, любимая всеми детьми — день самоуправления.

Улыбки, поздравления, цветы и подарки, сюрпризы и, конечно, незабываемый 12 класс ожидали учителей. День «встречи одноклассников» (а именно 12 класса!) бывает только раз в год!

Ответственные 11 класс подошли к организации дня самоуправления очень серьезно, тщательно проработав все детали. Директор, Кручинина Анастасия, назначила новых специалистов из числа 11 класса на должности учителей-предметников, а 10 взвод назначила классными руководителями начальных классов. Завуч, Безматерных Ирина, составила расписание. Новоиспеченные «учителя» заранее подошли к педагогам, уточнили темы уроков и проконсультировались на счет методики преподавания.

В прошлом году в этот день зародилась новая добрая традиция — литературно-музыкальная гостиная для педагогов, тема которой выбрана не случайно — «Все начинается с любви!». Во время гостиной учителя смогли в спокойной душевной обстановке пообщаться, поделиться своими любимыми поэтическими произведениями и песнями. Ведущие гостиной, Наталья Леонидовна Устюжанина и Наталья Алексеевна Шиляева, на некоторое время преобразились в телеведущих. И чередовали разные программы по тематике подготовленных стихотворений. В целом, по отзывам участников, чайная встреча прошла хорошо и многим понравилась.

После проведенных уроков, для приглашенных гостей, в том числе ветеранов педагогического труда, 11 класс подготовил праздничный концерт. В нем принимали участие почти все классы, которые пели и танцевали. 9б класс приготовил сюрприз — видеофильм с поздравлениями от всех кадет и воспитанников школы. Также многие взводы сделали поздравительные открытки.

Вот так насыщенно и интересно прошел в Кадетской школе «День наоборот»!