Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

«Виват, кадет!» — 2017

Опубликовано

С 23 по 27 сентября 2017 года в городе Перми проходил X Всероссийский Фестиваль-форум кадетских корпусов Российской Федерации «Виват, кадет!», посвященный 285-летию основания первого кадетского корпуса в России.

Проведение Всероссийских фестивалей кадетских корпусов России является традицией Перми, она была заложена в 2007 году. I фестиваль был посвящен 285-летию Перми и 275-летию кадетских корпусов России.

Программа юбилейного Х фестиваля открылась в краевой столице парадом кадетских корпусов и возложением венков к монументу Героям фронта и тыла.

Около 200 юношей из разных регионов России приняли участие в конкурсах и состязаниях. В программе: кадетский бал, кадетская песня, визитка команды, робототехника, интеллектуальные игры, смотр строя и песни, игра в пейнтбол, автодело, пулевая стрельба, силовые упражнения, комбинированная и единая полоса препятствий, плавание.

Одним из организаторов фестиваля стала МАОУ Пермская кадетская школа № 1 «Пермский кадетский корпус имени генералиссимуса А.В. Суворова». Также соревнования и конкурсы проводились на базе института национальной гвардии, на стадионе «Динамо».

Завершился фестиваль 27 сентября гала-концертом с награждением команд и победителей в Доме народного творчества «Губерния».

По традиции команда Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Кадетская школа имени Героя Советского Союза Е.И. Францева» принимала участие в этом мероприятии. В состав команды вошли юноши 9–11 классов: Горинов Иван, Шайбаков Максим, Гладиков Алексей, Резванов Артем, Аллаяров Кирилл, Занозин Валерий, Ураков Игорь, Тякин Эльмарт, Исламов Данил и Некрасов Максим. Руководителями команды были Изибаев Ю.В. и Галанов Л.И.

Наши кадеты проявили лучшие бойцовские качества, волю к победе и добились высоких результатов, заняв достойное 2 место в общем зачете. Кроме этого участники стали призёрами в различных номинациях: 3 место — комбинированная полоса препятствий, 3 место в конкурсе патриотической песни. В личном зачете в метании гранаты Шайбаков Максим и Некрасов Максим заняли соответственно 2 и 3 места. Также Некрасов Максим  стал третьим в стрельбе.

Команда благодарит всех тех, кто помог в организации и подготовке участников к соревнованиям. А также директора бассейна М.А Девяткова и директора ЧОУ ДПО «Учебный центр» Марданова В. М. за предоставление мест для тренировок по плаванию и автоделу.

Галанов Л.И.,
учитель физической культуры,
руководитель команды