Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

День города

Опубликовано

Наш город отметил День рождения:
Кадеты не остались в стороне!
Приветствия, улыбки, поздравленья.
Гордимся мы Чернушкою своей!

2 сентября, в День города Чернушка, праздничное шествие украсила яркая, статная колонна Кадетской школы.

Возглавила колонну знаменная группа, за ними следовали юные воспитанники 3а класса и леди 3б класса. Они приветствовали зрителей флагами и белыми цветами. Поддержали их девочки кадеты 5б класса в новой парадной форме. «Я знаю город будет, я знаю саду цвесть, пака в родной Чернушке такие люди есть!» - звучала фраза на их табличках.

И не спроста, так как девиз мероприятия гласил: «Чернушка — город сад!» Действительно, как сад украшают разнообразные цветы, так и наш город колоритен и прекрасен! Украшают его люди. Тому подтверждение наш школьный ансамбль танца — юноши в казачьих костюмах и их спутницы в нарядном убранстве с кокошниками. 

Наука, творчество и военная подготовка в Кадетской школе неразрывно связаны. Армейскую выправку продемонстрировали кадеты 7а класса, а женственность и красоту показал 8б класс, кадетские платья и шейный платок — повседневная кадетская форма для девочек.

Замыкали колонну педагоги и сотрудники школы.

Праздник получился насыщенным и интересным. Помимо развлекательных мероприятий в этот день все желающие могли сдать нормы ГТО. Из нашей школы на этой площадке были представители — педагог математики и информатики Гильфанова Э. И., кадеты 5б, 8б, 9а, 10 классов.