Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

1 сентября

Опубликовано

1 сентября Кадетская школа доброжелательно встретила своих друзей — учеников, родителей, учителей!

Яркое осеннее солнце ослепляет радостные лица. И на плацу под команду «смирно» более 500 человек равняются на школьное знамя, которое гордо несет знаменная группа.

«Здравствуйте, товарищи кадеты! Поздравляю вас с началом нового учебного года!» И в ответ на поздравления директора звучит громкое троекратное «Ура!» Гимн РФ подхватывают и исполняют все кадеты. Так по традиции начинается первый день знаний кадетской школы!

Ведущие поддерживают праздничную атмосферу. В этом им помогают пятиклассники в новой парадной форме, ансамбль мажореток, кадет 8б класса Дарья Султаншина. А также герои праздника Бим и Бом, которым нужно восстановить недостающее слово в приветствии «Здравствуй, школа!»

В этот день по всей России был дан первый урок «Моя России». В нашей школе первый урок проводит выпускник школы, учитель русского языка и литературы, почетный работник общего образования Дмитрий Иванович Леонтьев. Он начинает урок с достижения великих деятелей России, но особо обращает внимание на наших земляках и выпускниках школы, на том, какой вклад они внесли в развитие нашего города, района, и страны в целом.

В этом году к кадетскому братству присоединились 85 первоклассников! Нарядные, радостные, но немного взволнованные они достойно демонстрируют свою готовность к школьным будням в стихах, а в ответ перенимают напутствия и пожелания от выпускного 11 класса.

Счастливое детство — это безопасное детство. Правила безопасности знают все, но напоминания о них очень важны. Наш праздник посетил инспектор безопасности дорожного движения Имайкина Г. А. и провела для всех «Урок безопасности».

Школа — наш общий дом, и мы в нем не гости, а хозяева. Поэтому ее надо любить и беречь. Стараться украшать своими делами, достижениями: в обучении, спорте и творчестве. Как это сделали ученики в прошлом учебном году — 17 победителей Всероссийских олимпиад муниципального уровня, 2 медалиста, 5 кадет по итогам ЕГЭ набрали более 250 баллов, есть и «100-балльные» результаты экзаменов по многим учебным предметам в районе. Вот с таким мощным фундаментом можно уверенно развиваться и поднимать планку на новые высоты.

А старт новому году дали первоклассники, сделав почетный круг с заливистым звонком. И вместе с ними на первые уроки отправились пятиклассники. А остальные кадеты продолжили праздник общением с одноклассниками и учителями.