Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

КАЗАЧИЙ СПОЛОХ — 2017

Опубликовано

В Пермском крае состоялся регионально-войсковой этап Всероссийской военно-спортивной игры «КАЗАЧИЙ СПОЛОХ — 2017». С 9 по 12 июня две команды Кадетской школы приняли участие в Окружном форуме казачьей молодежи Волжского войскового казачьего общества «Жить — Родине служить».

Мероприятие проходило в загородном лагере «Огонек — ПМ» в Пермском районе. Всего команд, принимавших участие, было 7.

В соревнованиях принимали участие только мальчишки, но девочки принимали активное участие в мастер-классах, организуемых гостями сполоха.

В результате 2 почетное общекомандное место в старшей возрастной группе заняла команда Кадетской школы г. Чернушка «Вымпел» (рук-ль Изибаев Ю.В.). Их достижения:

1 место — кросс по пересеченной местности

1 место — строевая подготовка

2 место — конкурс «Казачий боевой листок»

2 место — конкурс «У походного костра»

2 место — преодоление казачьей полосы препятствий

3 место — конкурс на знание материальной части стрелкового оружия

Немного до призового места не хватило команде «Пересвет» (рук-ль Костин В. А.) в младшей возрастной группе. Некоторые ребята стали личными призерами в нескольких дисциплинах, им вручили именные призы.

Показать то, чему научились в течении года для ребят, конечно, важно, но САМОЕ ГЛАВНОЕ — это дружба, это новые знакомства, это сплоченность, ответственность, прикосновение к культуре своего народа! Воспитание патриотизма и нравственности на примерах исторических героев Отечества и современных, кто живет рядом с нами!

Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед!

Наталья ШИЛЯЕВА,
Педагог-организатор