Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

Родительская конференция, посвященная Дню Победы

Опубликовано

Традиционная родительская конференция, посвященная приближающемуся празднику Дню Победы, состоялась в школе 21 апреля. Это одновременно и конференция, и отчетный концерт — триумф достижений за год!

В первой части конференции выступили заместители директора по разным вопросам, касающихся школы и обучающихся, а во второй части был показан замечательный концерт!

Более 100 зрителей — родители, педагоги, гости концерта аплодировали и поддерживали артистов! А именно — дебютантов концертной деятельности первоклассников — юные моряки и морячки показали отменный танец «Морячка» (руководитель Головкова В. А.). Мальчишек 2а и девчонок 3б классов, которые исполнили песни «Россия», «Я гражданин России», «Три желания» так же бурно встречали и провожали овациями (руководитель Русских Т. В.)! Зажигательный танец «Диско» и ритмичный танец «Танцуй вместе с нами» показали девочки 4б и 3б класса (руководитель Конькова Т. И.). Казачью удаль продемонстрировали казаки 6а класса в танце «Что-то мы засиделись, братцы». А вот грациозность молодых юношей и девушек показали кадеты 8 классов, исполнив танец «Нет милее Руси», а старшеклассники 9–11 классов показали два непревзойдённых танца «Русский вальс» и «Вальс Победы» (руководитель Шахова В. А.) Замечательное поэтическое творчество и умение читать стихи на одном дыхании зрители увидели в победительницах районного конкурса чтецов Новиковой Софьи и Першиной Анастасии, учениц 9а класса (педагог Арисова Е. Б.) Не обошлось и без показательного выступления рукопашного боя группы «Спецназ» (руководитель Изибаев Ю. В.).

Видя замечательные успехи детей, педагоги школы решили во всем быть примером и не отставать от них. Успешно выступив на хоровых ассамблеях и районных конкурсах «Битвы хоров», на школьном концерте учителя исполнили зрителям добрые песни «Школьные товарищи» и «Молитва о России» (руководитель Хабибова С. Ф.) и получили в ответ бурю оваций. Потому что это стало неожиданностью для родителей.

Отчетный концерт прошел на одном дыхании! Он был настолько разнообразным, красочным и профессионально подготовленным, что в ответ слышались только положительные отзывы! Родители были под большим впечатлением! Многие из них говорили, что порой у них от счастья, радости и гордости текли слезы. И это нисколько не преувеличено! Так как отзывы и слава благодарности поступали от родителей еще несколько дней после концерта.

Данная конференция еще раз показала насколько важна связь родителей, педагогов и детей! Только в совместной творческой деятельности дети могут развивать и приумножать свои таланты, чему будет и в дальнейшем способствовать образовательная и воспитательная школьная среда.