Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

«Сказки учат нас всему»

Опубликовано

Социально-образовательный проект 2в класса «Сказки учат нас всему» успешно реализуется в стенах школы и за его пределами.

Победное место в районном конкурсе инсценированной сказки «Сказка ложь, да в ней намек…» послужило стимул для обучающихся 2 «в» класса в продолжении театральной деятельности. Вместе с руководителем Шиляевой Н. А. они написали социально-образовательный проект «Сказки учат нас всему» и продолжили «гастроли» в стенах школы и за ее пределами.

Таким образом, сказку по мотивам мультипликационной версии «Вовка в Тридевятом царстве» посмотрели обучающиеся 1а,1б,2б,2в,4а,4б классов, родители на родительском собрании, а также старшая и подготовительная к школе группы в детском саду №13.

Благодаря поддержке родителей, которые совместно с детьми приготовили костюмы и декорации, театральное представление получилось интересным, интерактивным и поучительным!

Но на достигнутом юные театралы решили не останавливаться!

В рамках месячника Здоровья, объявленного в школе, актеры поставили сценку-агитбригаду «Зарядка — это здорово!» Данное представление по мотивам сказки «Репка» было показано в 1а,1б,4б,2в классах. Оно было также интерактивным, то есть сами актеры приготовили небольшой физкультурный флешмоб, тем самым ученики могли сделать танцевальную зарядку прямо во время урока.

Общее количество охваченных участников проекта «Сказки учат нас всему» составило более 250 человек.  С большим интересом и желанием ребята хотят его продолжить и в следующем учебном году.