Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

Поездка в Белогорский Свято-Николаевский монастырь

Опубликовано

30 марта для кадет школы была организована поездка в Белогорский Свято-Николаевский миссионерский мужской монастырь.

Поощрительная поездка для ребят была подарком по итогам Фестиваля православной молодежи-2017, организованная администрацией Чернушинского муниципального района. Потому как ученики нашей школы стали одними из самых активных участников районного Фестиваля.

В него входили такие мероприятия: дебаты, сретенский молодежный бал, конкурс чтецов, конкурс рисунков, интеллектуальная игра и Сретенские чтения. Разделили с нами чудесное путешествие ребята из Труновской школы.

В день поездки весенняя погода была сурова и возвращала в зиму. Тем не менее, это позволило ребятам понять, как непросто в таких условиях живут монахи.

Мужской монастырь, расположенный недалеко от Кунгура, очень живописное место. С недолгой, но богатой историей.

Ребята с глубоким вниманием и интересом слушали рассказ экскурсовода про историю Православной церкви и про историю монастыря. А после экскурсии им разрешили подняться на хоры и посмотреть на красоту храма сверху и на вид из окна с такой высоты.

В свободное время юные паломники приобрели для себя и дома свечки и сувениры, посетили источник, попили святой воды.

Пейзаж, раскинувшийся на десятки километров со всех сторон, поразил ребят своей первозданной красотой! Они долго стояли и любовались им. 

И уже после прогулки по монастырю, наполнившись впечатлениями, отправились домой.

Администрация школы, родители и ребята лично, выражают благодарность Администрации Чернушинского муниципального района за организацию данной поездки.