Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

Вовка в тридевятом царстве

Опубликовано

Сказка «Вовка в тридевятом царстве» завоевала 1 место на районном конкурсе инсценированной сказки.

18 марта в Сельском доме культуры д. Зверево состоялся районный конкурс инсценированной сказки «Сказка — ложь, да в ней намек», посвященный 180-летию А. С. Пушкина и Дню православной книги.

В первые конкурс проходил на сцене нового клуба. Собрал для участия 7 коллективов, гостей из чернушки, прихожан храма, и селян.

Среди достойных конкурсантов, которые принимают участие в этом традиционном конкурсе не первый год – обучающиеся с. Трун, с. Трушники, СОШ №1, с. Рябки, воспитанники ЦПШ, в конкурсе впервые приняли участие и обучающиеся 2в и 2б класса кадетской школы (руководитель Шиляева Н. А.).

Еще в первом классе они начали реализацию культурно-образовательного проекта — инсценировка сказки «Вовка в тридевятом царстве». Это был первый подготовительный этап. 2 этап — выступление на конкурсе и 3 этап продолжится в течение четвертой четверти этого учебного года. Это выступление перед родителями 2-ых классов, перед воспитанниками начальных классов и детского сада №13, №11. Параллельно с этим начнется подготовка к конкурсу 2018 года.

На конкурсе 18 марта в своей возрастной группе ребята заняли почетное 1 место. Всем известная сказка по мотивам мультфильма учит трудолюбию и самостоятельности. Главный герой этой сказки — Вовка (Мелехин Иван) был удостоен приза «Лучший актер».

Это результат кропотливой работы и длительных репетиций. Ребята и родители ответственно отнеслись к подготовке — шили костюмы, делали декорации, учили тексты.

Для ребят 1 место стало стимулом для участия в новых проектах и творческих конкурсах.

ШИЛЯЕВА Наталья,
педагог-организатор