Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

Осенний кадетский бал — 2016

Опубликовано

25 ноября школа кружилась в ритмах вальса!

Школьный «Осенний кадетский бал — 2016» собрал любителей музыки и танца!

На бал съехались гости с 6 по 11 класс — дамы в изящных платьях, кавалеры, в парадных мундирах!

Традицию собирать всех дворян, чиновных особ, известнейших купцов, корабельных мастеров и канцелярских служителей с жёнами и детьми для разговоров, танцев галантных, упражнений и музыки ввёл император Пётр Алексеевич — и название им велено дать АССАМБЛЕИ, далее стали именоваться БАЛЫ.

И как радостно на сердце от того, что интерес к балам в России растет из года в год. Наша школа не исключение — участников бала становится все больше и больше!

Бал начался с величественного марша — Полонез. Это торжественное шествие, в котором приняли участие все прибывшие на бал гости. В первой паре шли хозяин и хозяйка бала — Шайбаков Максим и Савич Виолетта.

Всем участникам предстояло не только кружить в вальсе, но и выполнить ряд творческих заданий. От активного участия зависело решение жюри — станут ли они принцем и принцессой, королем и королевой осеннего бала — 2016.

Некоторые гости прибыли на бал с танцевальным подарком. Например, 6 классы исполнили танец «Менуэт». В этом танце танцующие передвигаются изящными шажками, церемонно кланяются, жесты медлительны, па изысканны. Полтора века царил этот танец! И вот теперь и наши учащиеся знают о нем.

8 классы подарили два прекрасных танца — «Розовый вальс» и «Сударушка». А 11 класс — познакомили с танцем «Вальс Паганини».

Кроме этого веселое настроение создавали общие танцы, такие как испанский вальс, полька-тройка, падеграс, игры-котильоны, танцевальные игры-конкурсы.

Настал торжественный момент выбора принца и принцессы, короля и королевы. Ими стали Соснин Саша и Собянина Ксения, Нигаматьянов Алексей и Рафикова Виктория. Они исполнили заключительный танец Героев бала.

Ответственные за это мероприятие были 10 класс. И они организовали бал на достойном уровне, оставив ярке впечатления и воспоминания!

Шиляева Н. А.,
педагог-организатор