Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

Первый урок в День знаний

Опубликовано

Первый урок в День знаний в этом году был посвящен профессиям.

Учебный год в Кадетской школе начался традиционно с праздничной линейки, яркой, красочной, торжественной. Практически во всех классах прошли тематические уроки «Моя будущая профессия». Сотрудники полиции, МЧС, курсант военно-воздушной академии Городилов Д., офицеры-воспитатели рассказали кадетам 5–8 классов о профессии военных. В беседе уделили внимание важнейшей стороне службы в армии, правоохранительных органах и силовых структурах. Рассказали о ярких примерах подвигов защитников Родины. Старшеклассники узнали о критериях оценки учебных заведений, особенностях рынка труда, перспективах для учебы и работы, новых профессиях.

Учащиеся начальной школы знакомились с профессиями своих родителей и даже успели побывать на экскурсии в путевой части станции Чернушка.

Форма проведения уроков была самая разнообразная: беседа, дискуссии, викторины, игры, просмотр и обсуждение фильмов, экскурсии. Уроки получили положительные отзывы.

Я осознал, что становлюсь взрослым, и возникает вопрос о необходимости выбирать профессию. Но я еще не думал, кем я хочу стать.

Мне было интересно узнать наименования новых профессий. Я их даже не слышала. Найду в Интернете прочитаю дополнительно.

Меня заинтересовала информация о том, какие ошибки допускаются при выборе профессии. И как их не совершать.