Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

Открытие фестиваля «Кадетская симфония»

Опубликовано

С 26 по 30 мая 2016 года самый молодой город Тамбовшины Уварово в седьмой раз встречал на своей гостеприимной земле лучших представителей Российского кадетства и казачества из разных уголков страны.

Для участия в шестом Всероссийском и втором Международном фестивале «Кадетская симфония» приехали гости не только из пяти федеральных округов Российской Федерации, но и из ближнего зарубежья — из города Слоним Республика Белоруссия. Участвовали в фестивале и 10 ребят из «Кадетской школы» г.Чернушка.

К вечеру 26 мая состоялось открытие фестиваля. В программе фестиваля были организованы экскурсии по районам, прилегающим к Уварову. Так ребята посетили рабочий посёлок Мучкап, музей-усадьбу великого русского композитора Сергея Рахманинова в с. Ивановка, с. Ольшанку усадьбу героя отечественной войны 1812 года А. В. Воейкова, еще один день кадеты провели в Тамбове на авиашоу. Почетное место перед началом авиашоу — проход маршем было предоставлено участникам «Кадетской симфонии». 

Прохождение фестиваля ежедневно ознаменовались праздничными концертами, где участники фестиваля продемонстрировали свои лучшие песенные и танцевальные номера. Порадовали своими выступлениями ребята из Белоруссии, Тамбова, Перми, Вологды. А как участники кричали «молодцы» ребятам из г.Чернушка после исполнения русского народного танца «Сударушка»!

Торжественное закрытие фестиваля «Кадетская симфония» стало праздником не только для его участников, но и для всех жителей и гостей города Уварово. Рано утром в понедельник прошла церемония награждения в рамках Фестиваля-2016. Прощание участников с ярким, незабываемым праздником состоялось на торжественной линейке в детском оздоровительном центре «Кристалл». Наша команда удостоилась диплома в номинации «Открытие фестиваля». 22 кадетских корпуса, общим количеством чуть менее 300 ребят. Именно в таком масштабе прошел 6-й Всероссийский и 2-й Международный фестиваль «Кадетская симфония».

И. Д. Имайкин,
воспитатель МБОУ «Кадетская школа»