Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

Неделя английского языка в начальных классах кадетской школы

Опубликовано

В начальных классах кадетской школы с 11 по 15 апреля прошла неделя английского языка.

При обучении английскому языку перед учителем встает несколько проблем: как постоянно поддерживать интерес учащихся к изучению иностранного языка, как в рамках учебного процесса направить деятельность учащихся в коммуникативное русло, что нужно сделать, чтобы создать и поддерживать активную мотивацию у детей к изучению языка?

Я решила провести неделю английского языка в начальной школе, с 11—15 апреля. Неделя английского языка должна быть распланирована таким образом, чтобы были охвачены все ступени обучения. Кроме того, учитывались интересы учащихся при подготовке сценария недели, где бы они могли полностью творчески раскрыться.

Настроение праздника, языковая атмосфера создаются при помощи музыки, стихов, английских рисунков, висящих на стенах коридора школы. Каждый день недели заполнен каким-то мероприятием. Все это позволяет направленно формировать познавательные интересы учащихся, расширять кругозор и сферы применения полученных и имеющихся знаний и умений.

Были проведены дидактическая игра для 4-х классов, конкурс чтецов между 3-ми классами, викторина по словам английского языка для 2—3-х классов, игровая программа для второклассников, конкурс рисунков об Англии 4 классы.

Ученики начальной школы приняли активное участие в неделе английского языка. Дети с удовольствием разгадывали викторину на английском языке и рисовали стенгазеты.

Надеюсь, что все проведённые мероприятия помогли ребятам больше узнать о стране изучаемого языка!

Копытова Наталья Николаевна,
учитель английского языка