Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

Неделя мужества

Опубликовано

В Кадетской школе имени Героя Советского Союза Е. И. Францева с 15 по 20 февраля прошла «Неделя мужества».

Эта неделя была посвящена Всероссийскому Дню кадета и празднованию Дня защитника Отечества.

На протяжении 6 дней кадеты на соревнованиях показывали свои тактико-техничес кие, спортивные, интеллектуальные , силовые качества, наработанные на занятиях в военно-спортивно м клубе «Полигон», на уроках ОБЖ и занятиях по медицине. А также изучали историю героических подвигов земляков.

В рамках этой недели было проведены:

  • Смотр строя и песни, который проводился в соответствии со строевым уставом ВС РФ. Лучшими в своих возрастных группах стали: 5а, 7а, 9б классы; II места у 6б, 7б, 10 классов, III место заняли 6а, 8а, 9а классы.
  • Презентация видеороликов «Партизанскими тропами», «Дорога жизни» — отчет команд по итогам Всероссийского экскурсионного тура.
  • В школьном военно-историчес ком музее, неравнодушные к военной истории кадеты, побывали на Уроке мужества «По местам боевых сражений наших земляков». Урок мужества в тематический год «Кино России» был организован с использованием материалов художественного фильма «Торпедоносцы» и документальных фильмов «Ледяное небо», «Море в огне» о летчике-торпедон осце Евгении Францеве.
  • Прошли соревнования по военно-прикладны м видам спорта: разборка и сборка автомата АК-74, одевание ОЗК, стрельба из пневматической винтовки, силовая подготовка.
  • Для учащихся 7 классов прошла акция «Память» с возложением цветов к памятникам Героев выпускников школы Е.Францева, С.Краноперова. это акция проводилась в рамках реализации ученического проекта «Памятники Чернушки».

Во всех этих мероприятиях приняли участие порядка 600 учащихся в возрасте от 11 до 17 лет, учителя и родители.