Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

Международный слёт юных патриотов «Равнение на Победу!»

Опубликовано

10 юношей нашей школы представляют Чернушинский район на международном слёте юных патриотов «Равнение на Победу!».

Вот они — кадеты 9а и 10 класса — Горинов Иван, Соснин Александр, Шайбаков Максим, Кустов Дмитрий, Мартюшев Павел, Резванов Артем, Артем Угринов, Гладиков Алексей, Арманшин Дмитрий, Ардашев Семен.

Мероприятие традиционно проходит на базе кадетского корпуса Приволжского федерального округа им. Фёдора Кузьмина.

На слет прибыли свыше пятисот подростков не только из разных российских регионов, но и зарубежья — Беларуси, Армении, Казахстана, Киргизии и Таджикистана. Впервые за четырнадцатилетн юю историю участие в мероприятии примет команда подростков из Китая.

Основные цели слёта — формирование патриотического сознания юных граждан, воспитание готовности к достойному и самоотверженному служению обществу, выполнению обязанностей по защите Отечества, а также укрепление дружбы и сотрудничества между учебными заведениями из различных субъектов Российской Федерации и других стран.

В рамках мероприятия для участников пройдут мастер-классы и практические занятия. Проводить их будут представители силовых структур, в том числе полицейские ряда подразделений — эксперты, кинологи, специалисты учебного центра, авиаотряда, бойцы ОМОН и СОБР.