Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

Международные молодежные предметные чемпионаты

Опубликовано

Ученики нашей школы второй раз принимают участие в «Международных молодежных предметных чемпионатах».

Ежегодно НП «Центр развития одаренности» приглашает школьников, а также соответствующих им по возрасту учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования принять участие в «Международных молодежных предметных чемпионатах». 

Молодежные чемпионаты  являются неотъемлемой частью образовательного процесса во многих школах нашей страны. На данный момент чемпионаты успешно встраиваются в систему олимпиад и конкурсов школьников, способствуя развитию и поддержанию познавательной деятельности в каждом образовательном учреждении. Цели проведения чемпионатов согласуются с целями правительства России, органов управления образования, образовательных учреждений  по построению разветвленной системы поиска, поддержки и сопровождения одаренных детей.

Целью Чемпионатов является выявление учащихся, отличающихся наиболее глубокими знаниями и способностями по их применению в определенных предметных областях.

Задачи Чемпионатов:

  • стимулировать интерес учащихся к получению новых знаний;
  • предоставить учащимся возможность самореализации в интеллектуальной соревновательной деятельности;
  • предоставить данные для различных видов и уровней анализа подготовленности учащихся:
    • школьникам — возможность сопоставить собственные результаты с результатами других участников;
    • учителям и администрации школ, представителям органов управления образования — возможность анализа подготовленности учащихся на уровне образовательного учреждения/муниципалитета/субъекта РФ.
  • предоставить учащимся и педагогам возможность совершенствования навыков работы с тестовыми заданиями, что немаловажно в плане подготовки к ГИА и ЕГЭ.

Ученики нашей школы принимают участие второй раз. В этом году свои силы решили попробовать 77 учащихся со второго по 10 классы в математическом чемпионате, чемпионатах по химии и природоведению.

Участники выпоняли задания 20 ноября 2015 года и вот стали известны результаты.

В своих возрастных группах в математическом чемпионате по району:

1 место у: Усаниной Ксении 2 «б», Габдуллина Павла 4 «а», Зиганшина Тимура 7 «а», Хохряковой Ксении 8 «б», Шайхатарова Дениса 9 «а»; 

2 место заняли Муктарова Карина 2 «б», Курдюмов Сергей 6 «а», Воложенинов Александр 7 «а», Цыбина Любовь 8 «б»;

3 место у Шайхуллина Дмитрия 2 «а», Пичкалёвой Жанны 6 «б», Чукавина Алексея 7 «а».

Особенно хочется отметить результаты Галиевой Дианы 6 «б» класс, она не только заняла 1 место в районе. Но и ещё поделила 2—3 место в регионе и 111—136 место в самом чемпионате. Ученица 10 класса Навалихина Юлия заняла 1 место в районе, 2 место в регионе и 18—23 место в самом чемпионате.

В чемпионате по химии: 1 место в районе заняли: Хохрякова Ксения 8 «б», Шайхатаров Денис 9 «а», Навалихина Юлия 10 класс;

2 место  у Казаковой Дианы,  3 место у Бурковой  Анастасии.

В чемпионате по природоведению приняли участие 11 учеников 2 «а» класса, в итоге: 1 место в районе у Кивилева Ильи, а 2 — у Бадретдинова Кирилла.

Поздравляем призеров, желаем успехов в следующих конкурсах всем участников и благодарим учителей, которые готовили участников чемпионатов.

Координатор Навалихина Л. А.