Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

День города

Опубликовано

Колонна Кадетской школы вновь одна из самых ярких в шествии на Дне города.

Только отшумели в городе первые школьные звонки, как на улицах родного города снова праздник — 5 сентября Чернушка отметила свой 49-летний День рождения!

Этот солнечный день собрал в центре города любящих свою малую родину чернушан. По многолетней традиции праздник начался с торжественного прохождения колонн в праздничном шествии. Возглавила колонну районная и городская администрация, градообразующие предприятия, учреждения образования и многие другие.

На протяжении нескольких лет колонна Кадетской школы является одной из самых ярких, красивых, интересных! В этом году тематика шествия была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы. Открыли нашу делегацию девочки-барабанщицы 10 класса, выстроив живой коридор и отбивая ритм для идущих. Знаменная группа, мажоретки, подтянутые кадеты 9х,7а,5а классов с офицерами-воспитателями, мини сцена «Сын полка», группа «Триколлор» из девочек 5б класса, юные леди 3б класса, увлеченные чтением, прошагали с высокоподнятыми книгами, замыкали колонну учителя с лозунгом «Чернушка читающая, Россия — процветающая!»

Чернушане встретили кадет дружными аплодисментами. Сами ребята и учителя были очень рады принять участие в этом незабываемом мероприятии, прикоснуться к истории любимого города, оставить свой автограф на страницах его летописи.