Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

Первый звонок 2015/16 учебного года

Опубликовано

В Кадетской школе прозвучал первый звонок 2015/16 учебного года!

Солнечным утром 1 сентября плац школы наполнился красивыми, нарядными, разговорчивыми и веселыми детьми, волнующимися родителями, радостными учителями! Вот-вот здесь появятся самые юные первоклассники-новоселы.

Торжественный вынос знамени, поздравление директора, троекратное «Ура!» и гимн России. Все это уже традиция, любимая и радостная.

Начиная новый учебный год нельзя не подвести итоги года прошедшего. Он был насыщенным и богатым на яркие события! Двое выпускниц, Миннигалиева Юлия и Хрулева Екатерина, окончили школу с золотыми медалями! В течении лета мальчишки и девчонки достойно показали себя в военно-патриотических лагерях разных уровней. Но наступающий год несет нам новые победы, достижения и рекорды. Один из них уже есть. В этом учебном году в школе будет обучаться 538 учеников, среди которых 73 первоклассника!

Под бурные аплодисменты мальчишки и девчонки робко, озираясь по сторонам, прошли вслед за своими наставниками. Они — первоклассники, сегодня в нашей школе самые перспективные и подающие большие надежды. Для них этот день запомнится как старт в новую, взрослую жизнь.

Поздравить всех учащихся, родителей и учителей пришли почетные гости. Заместитель главы Чернушинского муниципального района по социальным вопросам Омелина Елена Егоровна, заведующая отделом организационно-правовой работы Управления образования Л. И. Ладыжец. Так же с началом учебного года поздравил клирик Свято-Андрониковского храма священник Дмитрий Занин, который пожелал всем присутствующим благословенных успехов, мудрости, сил, учебного времени на благо ума и своей души. Кроме официальных лиц на праздник пришли добрые волшебницы, которые устроили шоу мыльных пузырей.

После таких поздравлений, добрых слов и подарков с ответным словом выступили и сами первоклашки. А затем их старшие наставники 11-классники подарили им Книгу пожеланий.

И вот торжественней момент — звучит первый школьный звонок! И для первоклассников начался первый в их жизни урок.

Новый год открывая,
Пусть звенит наш школьный звонок
Колокольным звоном встречая,
Всех, пришедших на первый урок!

В добрый час и в добрый путь,
Улыбку, школьник, не забудь!
Нас школа в Страну знаний приглашает,
А год учебный счет свой начинает!

Праздник завершился, а радость встречи будет бесконечной!