Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

Мастерская прикладного творчества в школьном дневном лагере «Салют»

Опубликовано

Мастерская прикладного творчества в школьном дневном лагере «Салют».

В школьном дневном лагере «Салют» дети с интересом занимались в мастерской прикладного творчества и рукоделия под руководством учителя технологии школы — Галлямовой Ф.Ф. На занятиях дети мастерили своими руками, создавали маленькие шедевры, развивали художественный вкус.

Детям запомнились занятия, где они делали звёздочки по методу торцевания. Рукодельные звездочки олицетворяли цветные вспышки и искорки салюта. Ни одна звездочка не была похожа на другую, точно так же как не бывает одинаковых детей. В каждой звёздочке каждый ребенок выразил себя, свое видение красоты и свое творчество. Звездочки, сделанные руками детей, стали оформлением летнего лагеря.

А сколько умения и мастерства надо было детям приложить в изготовлении «Подарка другу». Подарок был необычный, оригинальный, одновременно вкусный и красивый: внутри каждого самодельного цветка (розы) была спрятана шоколадная конфета.

На одном из занятий мастерской этого направления ребята передавали свои идеи в творчестве плетения браслетиков, так полюбившиеся детворе этим летом, (или их еще называют «фенечками») из разноцветного бисера и резиновых мелких колечек. Здесь, конечно, не было ни одного одинакового изделия.

На последнем занятии дети изготовили в память об отдыхе в летнем лагере объемные открытки со своими фотографиями, где они дали полет своим воображениям, работая над композицией своего творения. Объемные открытки тоже были полны творчества и ярко выражали индивидуальность каждого мастера.

Галлямова Ф.Ф.,
учитель технологии