Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

Летний отдых 2015!

Опубликовано

В кадетской школе началась летняя оздоровительная компания!

Лето! Лето! Лето! Лето!
Никаких уроков нету! Отдыхай!
Всем дана команда «Вольно!»
Ждет на поле мяч футбольный — забивай!

Никаких заданий на дом!
Речка рядом тут как тут.
Ну а карта у окошка и звонок —
Пусть немного отдохнут.

В кадетской школе началась летняя оздоровительная компания! Никто из ребят не сидит без дела:

  • кто-то отдыхает дома, в деревне у дедушек и бабушек,
  • кто-то уехал на море,
  • кому-то повезло больше — они отдыхают в загородных лагерях и санаториях,
  • а кому-то повезло вдвойне — они отдыхают в школе!

Здесь организовано целых 4 лагеря. В них отдыхают 120 человек!

Это дневной лагерь для учащихся 1—4 классов «Салют», профильный лагерь патриотической направленности для учащихся 5-8 классов «Школа командиров» и социально-педагогической направленности «Путь к успеху», а также функционирует лагерь труда и отдыха «Ритм» для старшеклассников.

Первая неделя в лагерях была очень насыщенной и интересной

1 июня «Салют» принял участие в городском празднике, посвященном Дню защиты детей и открытию летних лагерей. В торжественном шествии, украшенная маленькими салютиками, наша колонна заняла ПЕРВОЕ МЕСТО! Помогают ребятам лучше адоптироваться к условиям лагеря не только воспитатели, но и вожатые — симпатичные, веселые, заводные, умные, артистичные и добрые! Дети в них влюбились буквально с первого взгляда. У первого отряда «Летчиков» заводилами являются Галиахметова Настя и Силина Валерия, у второго отряда «Танкистов» — Шабанова Ксения и Клевин Игорь, а у третьего отряда «Моряков» — Нуриахметова Наиля и Байдуллина Яна. К тому же, Нэля, Настя и Яна — еще и мажоретки, которые также приняли участие в шествии 1 июня.

Первая неделя запомнилась еще и творческими мастерскими — танцевальной, художественной, музыкальной, рукодельной. Спортивными мероприятиями, психологическими тренингами, играми на открытом воздухе, пятиминутками здоровья, посещением городского клуба «Радуга» и другими мероприятиями.

В лагере «Школа командиров» жизнь кипит и бьет ключом. 1 июня они тоже приняли участие в открытии бассейна «Жемчужина». Кроме того, они посетили пожарную часть. Каждый день у них проводятся и спортивные игры, и интеллектуальные поединки, игры на свежем воздухе, и многое другое.

Одни из главных мероприятий «Школы командиров» — участие в краевых военно-спортивных соревнованиях «Вихрь», которые пройдут в п. Серьга Кунгурского района, и районные соревнования «Колесо безопасности». Тренировочные заезды уже были организованы.

Ребята, которые посещают социально-педагогический лагерь «Путь к успеху» в течении недели отдых совмещали с играми на волейбольной площадке, викторинами, играми на взаимодействие, на коммуникабельность и пр.

Лагерь труда и отдыха «Ритм» и трудятся на Чернушинским керамическом заводе, а отдыхают в школе, в своем отряде.

Лето продолжается, лагеря работают каждый в своем режиме, у каждого воспитателя в запасе подготовлено еще немало различных интересных дел для своих подопечных.

Так же хочется заметить, что в течении лета планируется оздоровить ребят в палаточном лагере на базе п/л «Чайка», в краевом патриотическом лагере «Пластун» (Нытвенский район).

А четверо ребят и офицер-воспитатель Изибаев Ю. В. защищают честь школы и честь Пермского края в составе сборной в окружном оборонно-спортивном оздоровительном лагере «Гвардеец» в г. Нижний Новгород. О них отдельный репортаж.

Поздравляем всех с началом каникул, с открытием лагерных смен! Желаем вам за лето отдохнуть, окрепнуть, подрасти, стать чуточку умнее, добрее, здоровее, вдоволь накупаться, обрести за лето новых друзей!