Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

Концерт в рамках Родительской конференции

Опубликовано

24 апреля 2015 года в рамках Родительской конференции состоялся концерт творческих коллективов.

Праздничный концерт «Россия. Подвиг. Память» был посвящен 70-летию Великой Победы советского народа над фашистской Германией.

9 мая — это день радости и торжества, день бессмертной славы и светлой памяти героев. Всякий праздник — прежде всего радость, веселье, смех. Радость этого праздника уже 70 лет переплетается с горем, смех — со слезами. Время идет, оно не остановилось не на секунду. И в этом ритме, мы продолжаем радоваться этим прекрасным солнечным дням. Радость для нас — это всегда улыбки, песни и танцы.

Поэтому для родителей было решено показать творческие таланты детей, подвести некие итоги за год.

Открыли концерт мажоретки. Так же на сцене выступили мальчики 4а класса с песней «Атланты» (Собянина У. А.). Дебютировали бальные ансамбли 6-х, 8—11 классов (Шахова В. А.). Кадеты 7б класса подготовили театральную постановку (Лукьянская И. А.). Сводный хор 5 и 6 классов исполнили две замечательные песни «Флаг моего государства» и «Честь имею» (Хабибова С. Ф.). С зажигательными танцами выступили девочки 2б и 3б классов (Конькова Т. И.). Очень трогательно исполнили «Балладу о матери» Галиева Диана 5б класс. Нежно и проникновенно исполнили песню «Мамины глаза» и «Россия-матушка» девочки 8б класса (Головкова В. А.). В память погибших на фронтах войны было исполнено показательное выступление 6-х классов (Изибаев Ю. В.)

Лежат в шкафу отцовские медали,
А ваши дети ходят в детский сад.
А мы признаться лишь в кино видали,
Как бьёт в броню осколочный снаряд.
Но до сих пор мы слышим шум капели
Победной той и ранней той весны.
Как хорошо, что вновь скворцы запели,
Как хорошо на свете без войны!

После праздничного концерта родительская конференция продолжилась в режиме собраний.